Иллюзорные лестницы от фальшивого столяра за 2 млн рублей
Астраханскими силовиками задержан мошенник, обманувший 16 человек
Двое жителей Приволжского района Астраханской области стали жертвами «мастеровитого» мошенника. Прикинувшись столяром, ушлый предприниматель рекламировал себя на сайте бесплатных объявлений как высококлассного столяра. К нему и обратились обманутые астраханцы с заказами на изготовление эксклюзивных деревянных лестниц. Однако, взяв авансы у потерпевших, мастер не приступил к выполнению заказов, а резво пустился в бега, предприняв попытку скрыться в другом регионе.
По следам беглого нарушителя столярных обещаний отправились оперативники уголовного розыска УМВД России по Астраханской области, которые и задержали злоумышленника, скрывавшегося в одном из населенных пунктов под Москвой. Им оказался ранее судимый 42-летний астраханец, который развернул производство фейковых лестниц с впечатляющим размахом. В ходе предварительного следствия установлена причастность столяра-рецидивиста к еще 14 эпизодам лестничных афер. Общая сумма ущерба обманутых им заказчиков составляет 2 млн 173 500 рублей.
Как сообщает пресс-служба УМВД, подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок до 5 лет.