Из‑за постоянных ссор между соседями астраханец взялся за ружьё
В Астраханской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве соседа. Следственные органы Икрянинского района завершили разбирательство по уголовному делу. Мужчина обвиняется в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
Всё началось с того, что утром 14 марта 2026 года жительница села Икряное обнаружила во дворе дома тело своего 48‑летнего сожителя. У мужчины было огнестрельное ранение в голову. На место сразу выехала следственно‑оперативная группа – она зафиксировала признаки насильственной смерти.
Уже 16 марта по подозрению в преступлении задержали соседа погибшего. По версии следствия, между семьей потерпевшего и другим соседом ранее возникали конфликты, связанные с разделом границ земельного участка. Как пояснил обвиняемый, ему надоели постоянные ссоры между указанными лицами. В день происшествия он вновь стал свидетелем конфликта между соседом и отцом потерпевшего, после чего у него возник умысел на убийство одного из членов семьи.
Он дождался, когда потерпевший выйдет из дома, взял ружьё и выстрелил ему в голову. Мужчина скончался на месте. После случившегося подозреваемый пошёл к реке и избавился от оружия, предварительно разобрав его на части. Следователи собрали достаточно доказательств, и теперь уголовное дело направлено в суд, сообщили в СК РФ по Астраханской области.