Юной астраханке резко стало плохо в дороге. К ней на помощь пришли полицейские
В Астрахани девушка ехала вместе с матерью в маршрутке. Внезапно 17-летней астраханке стало плохо. Ей понадобилась экстренная помощь. До медучреждения матери и дочери помогли добраться полицейские.
В вечерний «час пик» 9 сентября к экипажу ДПС, дежурившему близ поселка Стрелецкое, подъехала маршрутка. Пассажирка общественного транспорта рассказала, что вместе с 17-летней дочерью они едут в больницу на консультацию. Однако в пути девушка резко почувствовала себя плохо - у неё сильно заболел живот. Мать попросила помочь доставить их в медучреждение.
Старший лейтенант полиции Ринат Утебаев и лейтенант полиции Наиль Мухамедов решили помочь матери и дочери. Используя проблесковые маячки, спецсигналы и хорошо зная местность и объездные маршруты, они быстро преодолевали проблемные участки пути и дорожные пробки.
Благодаря грамотным действиям инспекторов ДПС девушка вовремя попала в больницу. Передав пассажирку врачам, стражи порядка продолжили несение службы.
Вскоре полицейские написали родительнице сообщение, чтобы узнать все ли благополучно. «Доброе утро! Дочь обследовали…оказали необходимую медицинскую помощь. Мы очень перепугались, думали аппендицит, слава Богу обошлось! Огромное спасибо вам за помощь, в такой пробке мы бы не доехали до больницы! Побольше бы таких добрых людей как Вы!» - ответила благодарная астраханка.