Резонансные новости 7 ноября
Которые вы могли пропустить
Кильки стало больше. Общий объем вылова водных биологических ресурсов в Каспийском море в третьем квартале 2025 года достиг 24,6 тыс. тонн. При этом каспийская килька составляет 20,8 тыс. тонн от общего объема добычи, что на 12,4 % больше по сравнению с предыдущим годом.
3 ноября отметил 100-летие ветеран эксплуатационного локомотивного депо Астрахань-2, участник Великой Отечественной войны, почетный житель Ахтубинского района Николай Фёдорович Бобровский.
Минцифры запускает инициативу по внедрению детских сим-карт, объявил министр цифрового развития Максут Шадаев.
В России продолжается пенсионная реформа, связанная с поэтапным повышением пенсионного возраста, который к 2028 году должен достигнуть 65 лет у мужчин и 60 у женщин. Кто выйдет на пенсию в 2026 году.
Магнитная буря, которая, как ожидается, наступит завтра, 7 ноября, станет сильнейшей в этом году, по прогнозам ученых.