Чиновникам российского региона запретили выезжать за его пределы
Краснодарские чиновники, можно сказать, стали невыездными. Они в ближайшее время не смогут даже выходные и отпуск провести за пределами Кубани. Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев ограничил выезд руководящего состава администрации за пределы региона. Подписано соответствующее распоряжение.
По данным пресс-службы краевой администрации, такое решение приняли для поддержания высокой готовности системы управления региона в условиях действия в Краснодарском крае режима среднего уровня реагирования.
"В условиях современных вызовов мы все должны работать в режиме повышенной готовности. Поэтому принял решение, что мои заместители и руководители органов государственной власти не могут покидать территорию Краснодарского края. Жители и туристы будут отдыхать, а мы в том числе обеспечивать их безопасность", - отмечает Вениамин Кондратьев.
Распоряжение касается заместителей главы региона, руководителей краевых министерств и департаментов. Ограничение в том числе распространяется на период отпусков и нерабочее время за исключением рабочих командировок.
Главам городов и районов Краснодарского края рекомендовано также руководствоваться данным распоряжением, приводит сообщение пресс-службы администрации РИА Новости.
В общем, как говорят полицейские в российских сериалах, всем оставаться на своих местах.