Проходить МРТ по новым правилам будут россияне
вчера, 10:06
Регион
Магнитно-резонансные исследования (МРТ) можно будет проходить без назначения врача с 1 сентября. Правило будет действовать до 2032 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документ Минздрава РФ.
МРТ часто используют для диагностики болезней центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и других состояний. Этот метод позволяет получать детальные изображения внутренних органов, мягких тканей, суставов, позвоночника и нервной системы в виде тонких срезов. В процессе сканирования не применяется ионизирующее излучение, что делает процедуру безопасной для пациента, уточняет агентство.