Жизни пациентов с тяжелым течением сальмонеллёза ничего не угрожает
Сообщили в Минздраве Астраханской области
сегодня, 21:20
Регион
Как сообщили в Минздраве Астраханской области, за период с 24 по 27 июня 2026 года в ГБУЗ АО «ОИКБ им. А.М. Ничоги» с признаками заболевания сальмонеллезом госпитализированы 14 пациентов (10 взрослых и 4 ребёнка).
Одна пациентка 1964 года рождения с тяжёлым течением сальмонеллёза, осложнённого полиорганной недостаточностью и сопутствующим сахарным диабетом 2-го типа, скончалась в больнице.
Остальные пациенты стабильны в состоянии средней тяжести, угрозы жизни нет, находятся под наблюдением врачей и получают всё необходимое лечение.