Эмилия Турей помогла сборной России заработать одно очко в двух матчах

05.12.2012 21:42 Спорт

06.12.2012 01:42

На чемпионате Европы в Сербии

4 и 5 декабря российская сборная провела два первых матча на чемпионате Европы по женскому гандболу. Сыграв вничью с командой Румынии 21:21, россиянки уступили команде Черногории 27:30. В составе сборной играла форвард «Астраханочки» Эмилия Турей, забросившая в ворота соперниц три мяча.

В матче со сборной Румынии астраханка отметилась пенальти, забитым на 13 минуте. Второй пенальти Турей забить не смогла, и команда в итоге добилась лишь ничьей 21:21.

В матче с командой Черногории Эмилия отличилась дважды – и снова с пенальти. Сначала на 36 минуте она сделал счет 16:23, затем на 43-й – 18:26. В итоге россиянки уступили сестрам-славянкам 27:30.

Итого подопечные Виталия Крохина имеют на данный момент всего одно очко и занимают третье место в группе после черногорок (4 очка) и румынок (3 очка). Впереди у нашей команды, 7 декабря в 21.05 последний групповой матч со сборной Исландии, - у которой пока 0 очков.

Таким образом, даже при победе россиянок, вопрос их выхода из группы решит исход матча «Румыния – Черногория».