«Астрахань» вернула лидерство

14.08.2012 20:17 Спорт

15.08.2012 00:15

А молодые волгари снова уступили

В шестом туре футбольного первенства в зоне «Юг» второго дивизиона астраханцы наконец вернули себе первое место. «Астрахань» обыграла в гостях «Торпедо-Армавир». А «Волгарь-Астрахань» опять уступил – теперь «Славянскому».

И «Волгарь-Астрахань», и «Астрахань» подошли к шестому туру нового сезона после неудачной серии. Два тура подряд ни одна из астраханских команд не могла добиться победы. И вот наконец ситуация исправилась.

«Астрахань» на выезде в Армавире обыграла местное «Торпедо» со счетом 1:0. Единственный гол забил Юрий Пугачев с игры на 39 минуте. На 61 армавирцы были близки к тому, чтобы сравнять счет. Но удар Сергея Веркашанского с 11 метров блокировал вратарь и капитан «горожан» Александр Курсеков.

Молодые подопечные Андрея Анисимова проиграли во втором матче подряд – теперь дома «Славянскому» со счетом 2:3.

Счет открыли гости – на 18 минуте с пенальти. А на 45 минуте удвоили преимущество – уже с игры. Во втором тайме «волгари» прибавили, и на 73 минуте увенчали атаку автоголом защитника «Славянского» Павла Миненко. Однако почти тут же перспективную атаку гостей срывает вратарь «Волгаря-Астрахани» Владислав Целовальников, получает желтую карточку и третий гол в свои ворота – с 11-метровой отметки. Впрочем, на 89 минуте судья назначает новый пенальти – теперь в ворота «Славянского». Евгений Панфилов реализует его сильно и точно. 2:3.

В итоге «Волгарь-Астрахань» остается на 14 строчке турнирной таблицы с 4 очками, а «Астрахань» поднимается на первую с 13-ю.

В следующем туре, 22 августа «горожане» сыграют дома с новороссийским «Черноморцем», а молодые «волгари» приедут в Пятигорск к команде «Машук-КМВ».

Остальные матчи шестого тура:

«Черноморец» (Новороссийск) – «Энергия» (Волжский). 2–0 (0–0).

«Ангушт» (Назрань) – «МИТОС» (Новочеркасск). 1–1 (0–1). «Олимпия» (Волгоград) – «Машук-КМВ» (Пятигорск). 1–1 (1–0).

«Дружба» (Майкоп) – «Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс). 1–1 (0–1). «Таганрог» (Таганрог) – «Дагдизель» (Каспийск). 1–0 (0–0). «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный) – «Алания-Д» (Владикавказ). 1–2 (0–1).