Половину пути астраханский «Волгарь» завершил тринадцатым. Но до восьмого места – лишь три очка

15.11.2020 16:00 Новости

Уверенная победа в гостях над тольяттинским «Акроном» (3:0) стала для «Волгаря» второй крупной в нынешнем сезоне.

Примечательно, что поединок в городе Жигулевск завершал первый круг «Олимп-ФНЛ», а начинали чемпионат астраханцы также разгромной победой 3:0 над «Краснодаром-2.» Впрочем, уже 15 ноября стартует второй круг первенства, так что промежуточные итоги стоит отложить до 5 декабря, когда команды отправятся на зимний перерыв.

Исход встречи с новичком ФНЛ стал ясен уже за стартовые 45 минут, которые, собственно, и вместили в себя все забитые голы. На 15-й минуте наша команда получила право на пенальти. Александр Болонин с «точки» голкипера переиграть не сумел, но арбитр попросил перебить 11-метровый. Лучший бомбардир волжан Дмитрий Воробьев положил в свою копилку 11-й мяч (он отличился в пятой игре подряд). На 23-й минуте капитан команды Роман Локтионов завершил точным ударом розыгрыш штрафного (голевая передача в активе Болонина). За 4 минуты до перерыва Владимир Лобкарев довел перевес гостей до крупного. Добавим, что весь второй тайм тольяттинцы играли в меньшинстве после удаления.

Наша команда выиграла больше единоборств (89 против 82). Соотношение ударов по воротам 13:13, ударов в створ ворот – 7:7. В тройку лучших игроков «Волгаря» вошли Погосов, Болонин и Лобкарев.
Результаты 21-го тура: Торпедо – Факел – 4:1, Шинник – Спартак-2 – 1:2, Краснодар-2 – Крылья Советов – 1:1, Текстильщик – Балтика – 1:0, Велес – Алания – 1:1, СКА-Хабаровск – Нефтехимик – 3:2, Чайка – Динамо-Брянск – 1:0, Оренбург – Иртыш – 0:0, Енисей – Томь – 0:1, Нижний Новгород – Чертаново – 3:2.

Сегодня, 15 ноября, астраханцы на своем поле примут калининградскую «Балтику».