С сегодняшнего дня в Астрахань не пускают тяжелые фуры и тракторы
В дневное время

С 25 февраля 2020 года в Астрахани запретили проезд тяжелых фур и тракторов всех марок в дневное время.
Проезд будет ограничен ежедневно с 6:00 до 22:00 по автомобильным дорогам общего пользования местного назначения. Ограничение продлится до 31 декабря 2021 года. Оно распространяется на грузовой транспорт грузоподъемностью свыше 3,5 тонны, грузовые автомобили повышенной проходимости и трактора всех марок.
Городскому управлению по коммунальному хозяйству и благоустройству предписано обеспечить выдачу пропусков для движения большегрузного и транзитного транспорта по заявкам руководителей предприятий и организаций. А городское управление имуществом должно определить места отстоя большегрузов.
Также на въезде в Астрахань установят дорожные знаки «Ограничение массы».
Это конечно повлечет неудобства для дальнобойщиков, владельцев спецтехники. Но эта мера необходимая. А то грузовики частенько целую полосу занимают устраивая отстой.
Представляю себе состояние и настроение по данной ситуации водителей — дальнобойщиков…
а не проще четные нечетные дни и соответствующие гос. номера — чет нечет? как раз в два раза можно проредить было
Вот только водители об этом не знают! В городе полно фур.
Опять нацпроекты провалят!
Очередная касса, сейчас начну пропуска продавать гаишники на лапу брать ,а они нам не подумали что люди по ночам должны спать они по тахографу едут и режим труда сбивать нельзя отстой ночью 12 часов будет меньше штраф на водителя руководителя и механика сумма приличная где логика
Спасибо нашим местным властям! Как обычно всё для народа! Вводится запрет на въезд, но при этом водителям грузовиков не предложены альтернативы и абсолютно не учитывается тот факт, что в Астрахани нет объездной дороги и другого пути через Волгу!!! Это абсолютное издевательство со стороны астраханского правительства над местными жителями: владельцы грузовых автомобилей регулярно платят немалые налоги и различные сборы, а местные власти своим запретом фактически лишат работы водителей, т.к. ни одна организация не будет работать в ночное время с 23 ч по 05 ч утра.
Дорожная сеть и логистика города значительно отстают в своем развитии от крупных российских городов и мегаполисов, которые наши власти считают своим ориентиром.
Также не учитывается тот факт, что значительно увеличится себестоимость доставки товаров, сырья и материалов, что в свою очередь приведет к соответствующему росту тарифов на транспортировку и логистику, в целом. А результатом введенного запрета станет повышение цен для конечного потребителя.