В морозный вечер за игрой наблюдал 731 зритель. Астраханцы остались тринадцатыми

17.11.2020 21:00 Спорт

В матче с традиционно неудобным соперником - калининградской "Балтикой" - "Волгарь" не смог добиться победы. Поединок 22-го тура "Олимп-ФНЛ" завершился на Центральном стадионе нулевой ничьей.

Из-за микротравмы приводящей мышцы вне стартового состава оказался капитан волжан Роман Локтионов. Его в центре обороны заменил Иван Хомуха. У гостей потеря была серьезнее - из-за дисквалификации в Калининграде остался главный тренер Евгений Калешин. В морозный вечер за игрой наблюдал 731 зритель, в том числе президент ФНЛ Игорь Ефремов в компании губернатора Игоря Бабушкина.

Поединок проходил с минимумом голевых моментов - соперники подали лишь по одному угловому, а по воротам на двоих попали три раза (2:1 в пользу астраханцев). Наша команда выиграла больше единоборств (105 против 98). На второй добавленной минуте гости остались в меньшинстве, но реализовать численный перевес за пару минут "Волгарю" не удалось. К тому же астраханцы потеряли сразу двух футболистов - Данилу Полубояринова и Алексея Павлишина. Оба получили четвертые по ходу чемпионата предупреждения и теперь пропустят предстоящий матч на выезде с "Велесом" 21 ноября. В тройку лучших игроков нашей команды вошли три центральных защитника - Юрий Журавлев, Данила Козлов и Иван Хомуха, а Журавлев еще и оказался в символической сборной 22-го тура.

Результаты остальных встреч: Динамо-Брянск - Енисей - 0:0, Нефтехимик - Оренбург - 1:2, Алания - Чайка - 1:1, СКА-Хабаровск - Текстильщик - 1:0, Крылья Советов - Велес - 2:1, Томь - Чертаново - 1:2, Факел - Краснодар-2 - 6:2, Шинник - Акрон - 1:3, Торпедо Москва - Спартак-2 - 1:0, Иртыш - Нижний Новгород - 0:1.