«Волгарь» победил «Спартак-2»

23.04.2018 21:00 Общество

Астраханский «Волгарь» прервал свою безвыигрышную серию в рамках «Фонбет первенство России среди клубов ФНЛ». В Москве наша команда нанесла поражение столичному «Спартаку-2» с результатом 3:2. После неудачи в игре с «Тамбовом» наставник волжан Андраник Бабаян заменил Антона Григорьева в центре обороны Александром Степановым. В центре полузащиты вместо Виталия Горулева сыграл Данила Козлов. Астраханцы оказались в роли догоняющих на 18-й минуте, но уже через 4 минуты Александр Болонин с пенальти выровнял положение. На 28-й минуте москвичи снова вышли вперед. На 31-й минуте тренерский штаб провел вынужденную замену: Герман Онугха отправился в раздевалку, вместо него в игру вошел Михаил Жабкин. Через 8 минут после начала второго тайма Жабкин сравнял счет, а на 60-й минуте Болонин принес «Волгарю» победу. Отметим что тот же Болонин на 59-й минуте не реализовал 11-метровый. Андраник Бабаян: – Счастлив, что одержали первую победу. Благодарен футболистам, которые в непростую для нашего клуба минуту приложили все усилия. И даже прыгнули выше головы, проигрывая по ходу матча и в итоге победив. Комментарии по содержанию игры я сейчас не буду давать. У нас каждый тренер, каждый футболист играет и работает ради кого-то персонально. Лично я сегодняшнюю победу хочу посвятить своему отцу. Он смотрит каждую нашу игру, переживает, анализирует. Результаты 34-го тура: «Сибирь» – «Тюмень» – 0:2, «Оренбург» – «Динамо» – 4:3, «Тамбов» – «Шинник» – 3:1, «Балтика» – «Химки» – 0:0, «Енисей» – «Томь» – 3:2, «Зенит-2» – «Крылья Советов» – 0:2, «Факел» – «Олимпиец» – 4:1, «Ротор» – «Луч-Энергия» – 4:2, «Кубань» – «Авангард» – 0:3. Следующий матч волжане проведут 28 апреля дома с «Балтикой» из Калининграда. Этот матч из-за дисквалификации пропустит Алексей Пустозеров.