Астраханский “Волгарь” уступил “Тамбову”

17.04.2018 18:00 Общество

В матче против “Тамбова” безвыигрышная серия “Волгаря” в рамках Фонбет-первенства России среди клубов ФНЛ продолжилась. Астраханцы проиграли с результатом 1:2, потерпев пятое поражение при трех ничьих и разнице мячей 3:12. После разгрома в Оренбурге наставник волжан Андраник Бабаян сделал 4 замены в стартовом составе. Вернулся в строй, отбыв дисквалификацию, защитник Виталий Запрудских (его сменщик Олег Мурачев оказался на скамейке запасных). В центре обороны вместо Александра Степанова сыграл Антон Григорьев. В средней линии появились Алексей Пустозеров и Ника Пилиев, тогда как Владлен Бабаев и Темури Букия смотрели матч со скамейки запасных. Первый мяч гости забили на 42-й минуте – мяч рикошетом от защитника волжан Дмитрия Иванова влетел в сетку. На 69-й минуте наша команда выровняла положение – ударом “ножницами” отметился Герман Онугха. Но уже через 2 минуты Григорьев сфолил в собственной штрафной, и тамбовчане реализовали пенальти. Андраник Бабаян: – Равная игра; содержательный футбол показывать мешало поле, трудно контролировать мяч на таком газоне, поэтому обе команды упростили игру. До голевых моментов дело особо не доходило, и забили нам после рикошета. Не везет. После перерыва активизировались и отыгрались. Были хорошие стандарты. Но как только сравняли – получили пенальти. Сбил соперника Григорьев – самый опытный игрок команды. Зачем сбивать соперника, который уходит из штрафной площади? Хотели отыграться, но гол так и не забили, хотя оказывали давление на ворота. Что касается неприятных слов в свой адрес, то я понимаю болельщиков. Ситуация у нас сложная. Мы не можем сейчас платить игрокам премиальные – они не предусмотрены, некоторые футболисты играют за 40 тысяч рублей и не имеют финансовой мотивации побеждать. В других клубах все иначе. У нас же игроки сами снимают квартиры, мы компенсируем им лишь половину стоимости аренды. Эта ситуация как “Принц и нищий”, где тот же “Тамбов” принц, а мы нищие. Зимой потеряли 12 человек и главного тренера. В нашей ситуации мы делаем все, что можем, работаем за Астрахань, за идею. Но за два сбора было очень сложно сделать новую команду. Результаты 33-го тура: “Томь” – “Балтика” – 1:0, “Крылья Советов” – “Енисей” – 1:0, “Шинник” – “Оренбург” – 0:0, “Олимпиец” – “Зенит-2” – 0:1, “Динамо СПб” – “Сибирь” – 1:1, “Факел” – “Луч-Энергия” – 3:1, “Авангард” – “Тюмень” – 0:0, “Кубань” – “Ротор” – 2:1, “Химки” – “Спартак-2” – 1:0. Следующий матч волжане проведут 21 апреля в гостях со “Спартаком-2”.