«Волгарь» уступил в Тюмени

02.04.2018 17:00 Общество

На весеннем отрезке «Фонбет первенство России среди клубов ФНЛ» «Волгарь» пока не одержал ни одной победы. В выездном матче против «Тюмени» астраханцы забили первыми, но затем пропустили 3 мяча и потерпели поражение с результатом 1:3. Наставник волжан Андраник Бабаян сделал одну замену в стартовом составе по сравнению с предыдущей встречей против питерского «Динамо». Дисквалифицированного Александра Болонина заменил на фланге полузащиты Данила Ящук. Именно этот футболист стал автором первого забитого мяча в игре. На 22-й минуте после розыгрыша углового Ящук поразил ворота тюменцев мощным ударом из-за пределов штрафной площади. На 35-й минуте сибиряки сравняли счет, а на 53-й могли выйти вперед после пенальти, назначенного из-за фола Дмитрия Иванова в своей штрафной площади. К счастью, голкипер волжан Дмитрий Арапов 11-метровый удар сумел отразить. Впрочем, хозяева поля еще через 7 минут все-таки повели в счете, а на 76-й минуте закрепили свой успех. Согласно статистике официального партнера ФНЛ компании «Инстатфутбол» сибиряки превзошли гостей по соотношению ударов (23:14), в том числе по ударам в створ ворот (7:6). Процент владения мячом (55-45) также в пользу «Тюмени», а вот процент выигранных единоборств (56-44) в пользу «Волгаря». Лучшим игроком «Волгаря» стал Олег Шалаев (204балла). Второе место поделили Алексей Бердников и Владлен Бабаев (по 199). Андраник Бабаян: – Провели неплохой первый тайм, повели в счёте и имели ещё два момента для взятия ворот. В ситуации, когда мы пропустили первый ответный гол, у нас было десять игроков, потому что Ящук получил повреждение, и хозяева поля этим воспользовались. Нужно отдать должное сопернику, он в прошедшем матче был сильнее. Мы получили много видеоинформации о «Тюмени» и относительно этого выстраивали свои действия. Такой команде нельзя было позволять выбегать в контратаку. Поэтому пытались оставлять за спиной немного пространства. Сейчас не самый лучший период в нашей истории. Но мы работаем, не унываем и делаем всё возможное для результата. Результаты 30-го тура: «Луч-Энергия» – «Балтика» – 0:0, «Сибирь» – «Химки» – 2:0, «Енисей» – «Кубань» – 0:2, «Динамо» – «Шинник» – 0:0, «Оренбург» – «Томь» – 3:0, «Тамбов» – «Крылья Советов» – 0:2, «Факел» – «Авангард» – 0:4, «Зенит-2» – «Ротор» – 0:1, «Спартак-2» – «Олимпиец» – 2:2. Следующий матч волжане проведут 7 апреля дома против новосибирской «Сибири».