«Астрахань» не может набрать ни одного очка с начала сезона

15.09.2014 15:45 Спорт

Потерпев пятое поражение кряду

Футболисты клуба «Астрахань» потерпели пятое поражение подряд на старте первенства России в зоне «Юг» второго дивизиона. В минувшую пятницу на своём поле наша команда проиграла ФК «Таганрог» со счётом 1:3.

Газон Муниципального стадиона изрядно пострадал от сильного дождя – особенно много луж образовалось у краёв поля. Футболисты и мяч то и дело застревали в воде, что приводило к курьёзным ситуациям.

В поединке не принимали участия центральный защитник Дмитрий Грибан, покинувший ряды горожан, а также полузащитник Камиль Хасанов. В линию атаки с первых минут действовали сразу два игрока – ветеран команды Сергей Гриненко и новичок Эльдар Мамедов. Впрочем, это не помогло астраханцам одержать наконец первую победу в сезоне и уйти с последнего места в турнирной таблице.

Гости вышли вперёд уже на 15-й минуте встречи – после сольного прохода по левому флангу отличился Кирилл Заика. Спустя 7 минут Мамедов оказался в нужное время в нужном месте и отправил отскочивший к нему мяч в цель чуть ли не с линии ворот. Однако к концу первого тайма впереди снова оказались соперники – на 44-й минуте точный удар нанёс Ян Казаев.

В третий раз гости поразили ворота горожан на 87-й минуте, причем вышел гол довольно комичным. После дальнего удара мяч попал в колено Казаева и оказался в воротах Владислава Целовальникова.

На послематчевой пресс-конференции наставник горожан Калин Степанян заявил, что подаёт в отставку. Отставка главного тренера пока не принята президентом клуба Александром Колосовым и Степанян продолжает работу с командой.

Результаты 5-го тура: "Анжи-2" – "Динамо ГТС" – 0:1, "Алания" – "Ротор" – 2:2, "Спартак" – "Терек-2" – 0:0, "Ангушт" – "Машук" – 3:0, "Таганрог" – "Митос" – 1:0.

Результаты 6-го тура: "Машук" – "Анжи-2" – 2:2, "Динамо-ГТС" – Алания" – 2:1, "Ротор" – Спартак" – 1:2, "Митос" – "Ангушт" – 0:0.

19 сентября наши футболисты сыграют в Назрани с «Ангуштом»