Астраханское "Динамо" вышло во второй раунд Кубка Европейской гандбольной федерации

15.09.2014 13:14 Спорт

Обыграв исландцев по сумме двух матчей

Гандболисты астраханского "Динамо" вышли во второй раунд розыгрыша Кубка ЕГФ. В ответном поединке первого круга дружина Алексея Пчелякова уступила дома исландскому клубу "Хаукар" со счётом 25:26, но по сумме двух встреч взяла верх с результатом 54:53.

Напомним, в первой встрече в городе Хавнарфьордюр волжане одолели соперника с разницей в два мяча - 29:27. Повторный матч держал в напряжении зрителей с первой до последней секунды. Оторваться от "ястребов" (так переводится на русский язык название "Хаукар") больше чем на два мяча астраханцам ни разу не удавалось. Более того, в середине первого тайма случился провал – при счёте 6:5 наша команда пропустила 6 мячей подряд и проигрывала 6:11. К счастью, динамовцы быстро взяли себя в руки и на перерыв ушли при равном счёте 12:12.

Во втором тайме продолжалась равная игра – хозяева площадки в последний раз вышли вперёд на 51-й минуте (22:21). Однако ещё один провал из четырёх подряд пропущенных мячей поставил волжан перед угрозой вылета из еврокубка. У исландцев было право на последнюю атаку при счёте 24:26, но, играя в меньшинстве, они не сумели довести её до броска. Наша команда ворота соперника поразила (отличился капитан Алексей Поляков) и вышла во второй круг.

Лучшим бомбардиром астраханцев в повторном матче стал Сергей Предыбайлов, забросивший 6 мячей. По пять точных бросков в активе Юрия Семёнова и Дмитрий Кантемирова.

Следующим соперником динамовцев станет венгерская команда из города Балатонфюред. Первая встреча пройдёт 11 или 12 октября в Венгрии, ответная – 19 октября в Астрахани.