“Астрахань” проиграла “Ротору” и осталась на последнем месте

15.10.2014 11:01 Спорт

Это седьмое поражение в сезоне Футболисты клуба “Астрахань” потерпели седьмое поражение в рамках первенства России в зоне “Юг” второго дивизиона. Наша команда проиграла в городе Волжский волгоградскому “Ротору” с результатом 1:2.  Хозяева поля дважды поразили ворота Владислава Целовальникова в конце первого тайма – на 42-й и 45-й минутах встречи. После перерыва волгоградцы могли увеличить свой перевес – в одном из эпизодов ворота гостей спасла перекладина, а в другом – штанга. На первой добавленной минуте вышедший на замену Евгений Панфилов сократил разницу в счёте. Калин Степанян, главный тренер "Астрахани": – В первом тайме у соперника не было моментов, но две контратаки в концовке привели к двум голам при отвратительной игре в обороне. После перерыва соперник отдал инициативу при счёте 2:0. Пришлось бежать вперёд, но особой остроты до выхода на поле Панфилова не было. У “Ротора” были свободные зоны, могли увеличить счёт, но простили. Фактически мы играем без нападающих. Есть Мамедов, но он не соответствует нашей игре. Очень много необоснованных потерь. Панфилов – это полузащитник, но, видимо, придётся остановиться на его кандидатуре в атаке. И большие проблемы в центральной зоне защиты. Олег Веретенников, главный тренер “Ротора”: – Первый тайм получился очень сложным, очень тяжело входили в игру. Хорошо, что быстрее гостей “вработались” в игру и сумели забить два мяча в концовке. После перерыва осознанно отдали инициативу сопернику, надеясь на контратаки. Создали много моментов, не забили, но результата добились. Следующий поединок волжане проведут 19 октября дома с динамовцами Ставрополя. Результаты 12 тура: “Алания” – “Анжи-2” – 0:2, “Спартак” – “Ангушт” – 4:0, “Терек-2” – “Таганрог” – 0:0, “Динамо” – “Митос” – 1:4.