Московское «Торпедо» и «Уфа» вышли в премьер-лигу через стыковые матчи

23.05.2014 04:44 Мировые новости

23.05.2014 08:44

Футбольные клубы «Торпедо» и «Уфа» следующий сезон начнут в составе российской премьер-лиги, сообщает Лента ру. «Автозаводцы» по сумме двух встреч переиграли в переходных матчах самарские «Крылья Советов». Ответная игра закончилась нулевой ничьей, а в первой москвичи одержали победу со счетом 2:0.

«Уфа» на чужом поле уступила «Томи» в ответном матче со счетом 1:3, но прошла в высший дивизион благодаря крупной победе в первой встрече (5:1). В игре в Томске голами отметились футболисты хозяев Евгений Башкиров (четвертая минута), Павел Голышев (23-я минута) и Игорь Портнягин (72-я минута). В составе «Уфы» отличился нападающий Дмитрий Голубов (30-я минута), который забил четыре мяча в первом матче.

«Торпедо» и «Уфа» составят компанию в премьер-лиге саранской «Мордовии» и тульскому «Арсеналу», которые также стали новичками высшего дивизиона. Следующий сезон чемпионата России по футболу-2014/15 стартует 1 августа.