Три цвета, в которые нельзя красить яйца на Пасху, назвал священник 

17.04.2024 20:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Священник храма святителя Петра, митрополита Московского, в Петербурге Николай Савченко поделился своими рекомендациями по окрашиванию пасхальных яиц. Он отметил, что хотя использование темных оттенков не запрещено, это может быть не самым подходящим выбором для праздничного украшения.

Вместо этого, священник советует использовать более яркие и праздничные цвета, такие как красный, бордовый или оранжевый. Он также объяснил, что основной цвет пасхальных яиц – красный и все его оттенки, так как он символизирует радость и свет.

Священник отметил, что хотя нет строгого запрета на использование других цветов или роспись яиц, лучше придерживаться древней традиции и отдать дань уважения красному цвету.

Он также объяснил, что темные оттенки, такие как черный, темно-коричневый или темно-синий, не соответствуют пасхальной радости. Они больше подходят для периода Великого поста или Страстной седмицы.

В целом, священник рекомендует выбирать яркие и праздничные цвета для пасхальных яиц, чтобы создать атмосферу радости и света в этот особенный праздник, пишет Газета ру.