«Волгарь» неудачно провел первый день контрольных матчей

06.02.2013 21:31 Спорт

07.02.2013 01:30

Уступил молдавскому «Милсами» и сыграл вничью с казахстанским «Жетысу»

Вчера, 6 февраля, главная астраханская футбольная команда провела первые два контрольных матча турецкого тренировочного сбора. «Волгарь» не смог переиграть команды из высшей лиги – молдавской «Милсами» и казахстанскому «Жетысу».

«Милсами» подопечные Юрия Газзаева уступили со счетом 1:2. Первые полтайма астраханцы владели преимуществом, хотя и не создавали опасных моментов. К концу тайма молдаване прибавили. И – в начале второй половины встречи открыли счет. «Волгари» сумели отыграться на 52-й минуте. Гол забил новичок, бывший нападающий ярославского «Шинника» Александр Алхазов. Однако на 69-й минуте «Милсами» снова выходит вперед, фактически ставя точку в матче.

Состав «Волгаря»:

в воротах – Максим Кабанов,

в защите – Сергей Зуйков, Роман Локтионов, Руслан Камболов, Фарход Васиев,

в полузащите – Ника Пилиев, Даниил Гриднев, Алан Чочиев, Алексей Коломийченко,

в нападении – Александр Алхазов и Александр Антипенко.

На замену выходили:

вместо Камболова - Антон Гудукин, вместо Антипенко - Руслан Газзаев, вместо Коломийченко - Ильмир Абдинов.

С «Жетысу» астраханцы сыграли, так и не открыв счет, 0:0. Игра с самого начала была обоюдоострой. В створ первыми пробили казахстанцы, но вратарь спас нашу команду. На 27-й минуте Александр Дегтярев вышел один на один с голкипером «Жетысу», но тот спас ворота. На 33-й минуте казахстанцы снова пробуют на прочность вратаря Иннокентия Колесова. Во втором тайме острых моментов стало меньше.

Состав «Волагря»:

в воротах – Иннокентий Колесов,

в защите – Тарас Петривский, Артём Кулеша, Александр Жиров, Сергей Терехов,

в полузащите – Владимир Романенко, Аслан Машуков, Тимури Букия, Давид Мильдзихов,

в нападении – Павел Сафронов и Александр Дегтярёв.

вместо Сафронова - Ильмир Абдинов, вместо Мильдзихова - Михаил Жабкин, затем Мильдзихов вместо Машукова, вместо Дегтярёва - Руслан Газзаев.

У «Волгаря» на сборе в Анталье остаются еще два контрольных матча. Оба пройдут 13 февраля – с грузинской «Чухирой» и сербским «Нови-Пазаром». Оба клуба также представляют высшие лиги своих стран.