«Волгарь» обыграл одну команду из второго дивизиона и уступил другой

24.06.2014 08:18 Спорт

На тренировочных сборах "Волгарь" провел первые контрольные игры на сборах в Кисловодске. Соперниками астраханской команды стали «Динамо - Газпром Трансгаз Ставрополь» и «Машук-КМВ». Итогом встречи с «Динамо-ГТС» стала победа со счётом 2:1. Ворота соперника после передачи Павла Сафронова распечатал Дмитрий Ахба на 22-й минуте. Затём, на 32-й минуте, ставропольцы сравняли. На 65-й благодаря точному удару Дмитрия Иванова астраханцы вновь вышли вперёд. В целом матч прошёл в борьбе. И та, и другая команда заработали и исполнили немало стандартов. В матче с «Машуком-КМВ» «Волгарь» уступил с минимальным счётом. Пятигорские футболисты забили единственный гол на 49-й минуте после вбрасывания аута. Справедливости ради стоит отметить, что бело-синие создали массу моментов, но мяч упорно не шёл в ворота. Так, трижды выходил один на один Александр Алхазов, заставил понервничать голкипера Алексей Коломийченко, отправляя мяч по замысловатой траектории, активен был Михаил Жабкин, хорошо смотрелся Олег Алейник. До окончания учебно-тренировочного сбора в Кисловодске осталось чуть меньше недели: 27 июня команда проведёт два спарринга двумя составами с «Тереком», а на следующий день прибудет в Астрахань, где будет готовиться непосредственно к первой игре сезона, которая состоится 6 июля в 19:00. Традиционная встреча с болельщиками пройдёт 29 июня в 16:00 на малой арене Центрального стадиона. «ВОЛГАРЬ» - «ГТС» 2:1 (1:1)  «Волгарь»: Бучнев (Колесов, 46), Догузов, Иванов, Таутиев, Зарипов, Кириленко (Тузовский, 46), Кренделев, Петрович, Байрамян (Усманов, 46), Ахба, Сафронов (Веркашанский, 46). «ВОЛГАРЬ» - «МАШУК-КМВ» 0:1 (0:0) «Волгарь»: Сикач, Зураев (Зуйков, 38), Денисов, Жиров, Терехов (Алборов, 46), Лукьяновс (Зенин, 46), Газзаев, Алейник (Букия, 46), Коломийченко, Алхазов, Павлов (Жабкин, 46).