«Волгарь» обыграл в Турции дублеров «Анжи»

22.02.2013 06:45 Спорт

22.02.2013 10:47

И добился результативной ничьи в матче с украинской «Сталью»

Футболисты "Волгаря" начали завершающий этап подготовки к весеннему отрезку чемпионата России в футбольной национальной лиге. Заключительный сбор в Турции продлится с 19 февраля по 4 марта; по ходу этого сбора астраханцы проведут 8 контрольных игр.

Первыми соперниками волжан стали дублёры махачкалинского "Анжи". Наша команда одолела соперника со счётом 2:1. Забивали за бело-синих - новички.

На 12-й минуте мяч в ворота дагестанцев провел Руслан Газзаев, а на 19-й отличился Давид Мильдзихов. За шесть минут до финального свистка дублёры "Анжи" отквитали один мяч.

Ряды астраханцев пополнил 22-летний полузащитник Сергей Терехов (53 матча в первом дивизионе за брянское "Динамо", "Балтику" и "Химки"). В премьер-лиге - три матча за столичное "Динамо".

В поединке с "Анжи-М" ворота защищал молдавский голкипер Станислав Намашко. С ним подписан предварительный контракт.

Состав "Волгаря":

Намашко (Колесов, 66), Васиев (Гудукин, 46), Жестоков, Калешин, Петривский, Жабкин, Букия (Де Соуза, 46), Газзаев, Мильдзихов, Сафронов (Абдинов, 46), Карлос.

Матч против украинского клуба "Сталь" из Алчевска завершился вничью с результатом 4:4. Астраханцы оказались в роли догоняющих на 11-й минуте встречи.

На 17-й минуте после прострела Алексея Коломийченко мяч влетел в сетку от игрока украинской команды – 1:1. Спустя ещё четыре минуты "Сталь" снова вышла вперед. После перерыва Александр Алхазов сравнял счёт, а затем Владимир Романенко вывел волжан вперёд. Впрочем украинцы уже к 85-й минуте снова повели 4:3. От поражения "Волгарь" спас Романенко на 88 минуте.

Кабанов, Зуйков, Локтионов, Жиров, Терехов, Романенко, Чочиев (Букия, 70), Машуков (Гриднев, 46), Коломийченко, Антипенко(Алхазов, 46), Дегтярёв (Сафронов, 70)

Очередными оппонентами нашей команды станут «Динамо» (Барнаул), «Мордовия» (Саранск), «Юрмала» (Латвия), «Динамо» (Брест) и «Химки». Встречи состоятся 24 и 28 февраля, а также 3 марта.