«Волгарь» сыграл вничью с белорусским «Гомелем»

01.03.2013 10:42 Спорт

01.03.2013 14:46

2:2. Голы забили Александр Алхазов и Александр Антипенко

Вчера, 28 февраля, «Волгарь» провёл спарринг с белорусской командой «Гомель». Контрольный матч закончился со счетом 2:2.

Вечером 28 февраля очередным соперником бело-синих на тренировочных сборах в Турции стал «Гомель» - команда Высшей лиги Белоруссии.

«Гомель» по итогам сезона-2012 занял четвёртое место в чемпионате страны. Клуб является чемпионом Беларуси (2003), двукратным обладателем Кубка страны (2001/2002, 2010/2011) и победителем Суперкубка Беларуси (2012).

Игру «Волгарь» начал в таком составе: Кабанов, Лукьяновс, Локтионов, Жиров, Васиев, Романенко, Гриднев, Чочиев, Терехов, Алхазов, Антипенко.

Уже на 5-й минуте счёт открыл Александр Алхазов, после чего «Гомель» забил ответный мяч.

Во втором тайме благодаря Александру Антипенко «Волгарь» снова вышел вперёд. Победу астраханцы упустили за три минуты до конца основного времени: второй мяч белорусы забили с пенальти.

Итог – результативная ничья 2:2.

По ходу матча тренерским штабом Юрия Газаева производились следующие замены: Чочиева заменил Машуков, Васиева – Пилиев, Алхазова – Букия, Антипенко – Сафронов, Кабанова – Колесов.

Заключительные спарринги сборов «Волгарь» проведёт 3 марта.

Сбор завершится 4-го числа, после чего команда вылетит в Астрахань, где будет в течение недели готовиться к выездному матчу против екатеринбургского «Урала».

Первый поединок в первенстве Футбольной национальной лиги «Волгарь» состоится 19 марта.