«Волгарь» сыграл вничью со сборной Туркмении

25.02.2013 07:41 Спорт

25.02.2013 11:45

И разгромил латвийскую «Юрмалу»

Вчера, 24 февраля, «Волгарь» провёл ещё два спарринга на сборах в Турции: в первом команда обыграла латвийскую «Юрмалу» (3:0), а во втором – разошлась миром со сборной Туркмении (1:1).

Встречу с «Юрмалой» бело-синие начали в таком составе: Максим Кабанов, Игорь Калешин, Роман Локтионов, Сергей Терехов, Антон Гудукин, Аслан Машуков, Ника Пилиев, Руслан Газзаев, Давид Мильдзихов, Александр Антипенко, Михаил Жабкин.

В первом тайме «Волгарь» владел территориальным преимуществом и создал два опасных момента: после удара Калешина латышей выручил вратарь, Пилиева же подвела неточность. На перерыв команды ушли при нулевом счёте.

Во втором тайме были произведены следующие замены: вместо Пилиева вышел Сидибе, вместо Кабанова – Иннокентий Колесов, вместо Жабкина – Ильмир Абдинов. Голы не заставили долго ждать: на 51-й и 54-й минутах отличился Сидибе, на 83-й точку в поединке поставил Давид Мильдзихов. Итог – победа «Волгаря» со счётом 3:0.

На матч со сборной Туркмении тренерский штаб астраханцев выставил следующий состав: Станислав Намашко, Фарход Васиев, Александр Жиров, Максим Жестоков, Сергей Зуйков, Алексей Коломийченко, Алан Чочиев, Даниил Гриднев, Владимир Романенко, Александр Алхазов, Павел Сафронов.

В первом тайме «Волгарь» вёл 1:0 – на 32-й минуте гол забил Александр Алхазов. Кроме того, на счету бело-синих было два опасных момента: могли увеличить преимущество Коломийченко и Жестоков. Свой шанс не использовали и туркмены, благодаря тому, что голкипер был начеку.

По ходу второго тайма астраханцы вновь создали не один опасный момент: удар Алхазова отбил вратарь, Васиев попал в штангу, Сафронов отправил мяч выше ворот. Ближе к концу матча в составе бело-синих был произведён ряд перестановок: Иннокентий Колесов заменил Намашко, Ильмир Абдинов – Алхазова,Сидибе – Сафронова.

На 83-й минуте соперники ответили острым выпадом – «Волгарь» выручил Колесов. Однако четыре минуты спустя сборной Туркмении всё же удалось сравнять счёт со штрафного. Итог – ничья 1:1.

Два следующих спарринга астраханская команда проведёт 28 февраля.