«Волгарь» закончил сборы успешной игрой против двух любительских команд из Сочи

26.01.2013 07:25 Спорт

26.01.2013 11:25

Повторив результат прошлых встреч с сочинцами

Вчера вечером главная астраханская футбольная команда закончила тренировочный сбор в Сочи. В последний день сборов «Волгарь» снова сыграл вничью с «Сочи-04» и разгромил «Жемчужину». Играми с этими же командами начались сборы, и тогда с «Сочи-04» волжане разошлись вничью 3:3, а с «Жемчужиной» - со счетом 6:1.

25 января картина в целом повторилась. Только на этот раз «волгари» забили меньше мячей.

С «Сочи-04» последний товарищеский матч закончился всухую.

Бело-синие вышли на первый тайм составе: вратарь – Иннокентий Колесов, защитники – Сергей Зуйков, Артём Кулеша, Александр Жиров, Фарход Васиев, полузащитники – Аслан Машуков, Владимир Романенко, Сергей Тумасян, Сергей Терехов, нападающие – Александр Алхазов и Александр Антипенко.

В перерыве в «Волгаре» был произведён ряд замен. Поле покинули Кулеша, Алхазов, Антипенко, Машуков, Романенко, Тумасян, Терехов. Их заменили Алан Чочиев, Руслан Газзаев, Максим Жестоков, Ираклий Логуа, Руслан Тарала, Давид Мильдзихов и Павел Сафронов.

Шла равная игра, соответствующая счёту. Реальную возможность забить «Волгарь» упустил на 62-й минуте: удар Алана Чочиева со штрафного вратарь с большим трудом перевёл на угловой.

В концовке поединка обе команды могли распечатать чужие ворота – но в итоге ни у кого изменить счет не удалось. 0:0.

В ворота молодежного состава «Жемчужины» подопечные Юрия Газзаева забили шесть мячей, но пропустили два.

Состав: в воротах – Иннокентий Колесов, в защите – Тарас Петривский, Роман Локтионов, Руслан Камболов, Владимир Ридель, в полузащите – Алексей Алексеев, Альмир Мухутдинов, Алексей Коломийченко и Сергей Шаров, в нападении – Александр Дегтярёв и Азамат Гонежуков.

После перерыва было произведено семь замен. Поле покинули: Локтионов, Камболов, Петривский, Гонежуков, Мухутдинов, Дегтярёв и Коломийченко. Вместо них вышли: Дмитрий Качура, Арно Атти-Байеба, Антон Гудукин, Алисон Сильва, Ильмир Абдинов, Егор и Михаил Жабкины.

Астраханцы активно начали игру: ужа на 2-й минуте Алексей Коломийченко после передачи Алексея Алексеева открыл счёт. Первый тайм закончился со счетом 4:1 в пользу астраханцев (голы – Мухутдинов, Коломийченко и автогол). Во второй половине встречи шла более или менее равная игра. На 65-й минуте пятый гол в ворота «Жемчужины» забил Михаил Жабкин. Спустя три минуты ворота соперника в пали в шестой раз: великолепный гол забил Алисон Сильва после выверенной передачи Владимира Риделя. На 72-й минуте бело-синие не разобрались в своей штрафной, и пропустили второй мяч.

Следующий тренировочный сбор «Волгарь проведет в Турции.