«Волгарь» закончил сезон, не потерпев ни одного поражения

06.06.2014 20:43 Спорт

Волгарь – Терек-2 (Грозный) 2:1 Вчера, 5 июня в заключительном 34-й туре первенства России в зоне «Юг» второго дивизиона астраханский «Волгарь» победил дублёров грозненского «Терека» со счетом 2:1. И установил новый клубный рекорд: впервые весь сезон оказался беспроигрышным. За 34 игры – всего шесть ничьих и 28 побед, 90 очков и разница забитых/пропущенных мячей - 73/15.   Хозяева могли открыть счёт уже в самом начале встречи: на 5-й минуте Александр Алхазов пробил по воротам с близкого расстояния, но вратарь каким-то чудом поймал мяч буквально на ленточке. Менее чем через десять минут совершенно неожиданно гол забили гости. Несмотря на досадную оплошность, трибуны не перестали поддерживать команду, а «Волгарь» в свою очередь планомерно шёл к тому, чтобы сравнять счёт, что и случилось на 32-й минуте. Сергей Терехов, начав свой «забег» с центра поля, обыграл троих игроков соперника и красивым точным ударом открыл счёт забитым мячам «Волгаря» в этом матче. В начале второго тайма дублёры «Терека» сделали два опасных выпада, которые бело-синие не оставили без ответа. Стоит отметить Алексея Коломийченко, Сергея Веркашанского и уже упоминавшегося Терехова, которые делали хорошие передачи в штрафную, и Алхазова, которому не хватало совсем чуть-чуть для того, чтобы отличиться. Здорово проявил себя и воспитанник астраханского футбола Андрей Зенин, порадовав болельщиков интересной игрой. Собственно, он и стал одним из участников решающего гола во встрече с грозненскими футболистами: Руслан Газзаев начал атаку передачей на Зенина, тот поборолся на фланге и переправил мяч Александру Алхазову, который красивым ударом за минуту до конца основного времени поразил цель – 2:1. «Волгарь» выполнил задачу, поставленную перед ним в начале этого футбольного года: вернулся в Футбольную национальную лигу, уверенно заняв первое место в зоне «Юг» второго дивизиона. Нулём в графе «Поражения» в ушедшем сезоне не может похвастаться ни одна их команд всех трёх лиг российского профессионального футбола. Еще одна местная команда, выступавшая в зоне "Юг", "Астрахань" заняла по итогам сезона седьмое место. Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Волгарь»: - Я опасался, как бы мы не ушли в отпуск раньше времени: в предыдущей игре с «Дагдизелем» было отдано много эмоций. Всю неделю настраивались на игру. Но это бывает очень непросто, когда ты выигрываешь турнир. К тому же, всё-таки очень хотелось пройти его не только без поражений, но и завершить домашней победой. Если брать сам сюжет игры, то, проигрывая по ходу встречи лишь второй раз за сезон (первую  игру мы вытащили в Новороссийске), мы в итоге победили. Хотелось бы чтобы трибуны заполнялись больше. Всех с большим спортивным футбольным праздником! Это действительно скорое возвращение. Старт всего через месяц, предстоит целенаправленная работа. Сбор будет коротким, но, надеюсь, «Волгарь» вступит в следующий сезон боеспособным коллективом. Волгарь - Терек-2 2:1 (1:1) Голы: Тохосошвили, 14 (0:1). Терехов, 32 (1:1). Алхазов, 89 (2:1). Волгарь: Чилюшкин, Зуйков, Иванов, Жиров, Терехов, Кириленко (Зенин, 67), Перов (Кренделев, 61), Алейник (Газзаев), Балов (Коломийченко, 55), Веркашанский, Алхазов (Газданов). Терек-2 (Грозный): Майрбеков, Адаев, Брагин, Идрисов (Шапиев, 67), Абдурашидов, Тохосошвили (Лабазанов, 86), Мутошвили, Кадиев, Дегтярёв, Карасев (Давлитгереев, 77), Магамадов (Исраилов, 45+). Предупреждения: Иванов (60). Кадиев (61). Идрисов (64). Адаев (74). Исраилов (76). Тохосошвили (85).

Все матчи 34-го тура первенства в зоне "Юг":

18:00 298 матч сезона. "Энергия" (Волжский) - "Витязь" (Крымск) 1 - 3 17:00 299. "Машук-КМВ" (Пятигорск) - "Астрахань" (Астрахань) 3 - 2 17:00 30. "Алания-Д" (Владикавказ) - "Газпром трансгаз Ставрополь" (Рыздвяный) 2 - 2 18:00 301. "Торпедо" (Армавир) - "СКВО" (Ростов-на-Дону) 0 - 1 17:30 302. "Дружба" (Майкоп) - "МИТОС" (Новочеркасск) 1 - 1 17:30 303. "Олимпия" (Волгоград) - "Биолог-Новокубанск" (пос. Прогресс) 0 - 1 19:00 304. "Таганрог" (Таганрог) - "Дагдизель" (Каспийск) 3 - 2 18:30 305. "Волгарь" (Астрахань) - "Терек-2" (Грозный) 2 - 1 18:30 306. "Черноморец" (Новороссийск) - "Краснодар-2" (Краснодар) 4 - 0