4000 астраханцев обратились в круглосуточные медцентры за месяц

10.12.2020 19:30 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани за месяц работы круглосуточных Центров амбулаторного приема пациентов в них обратилось 4106 пациентов, из них 73 человека были направлены на компьютерную томографию, 52 нуждались в госпитализации.

С 3 ноября новый Центр первичной амбулаторной помощи пациентам с ОРВИ и COVID-19 заработал на базе городской поликлиники № 10 (ул. Гагарина, 21). 9 ноября аналогичное учреждение открылось на базе Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики (ул. Котовского, 6/площадь Свободы, 2).

В Центрах можно получить первичную консультацию врача-терапевта. По назначению врача у пациента возьмут мазок для проведения исследования на новую коронавирусную инфекцию. За месяц мазки взяли почти у 2127 человек. В зависимости от тяжести состояния больного сразу же с первичного приёма в центре могут транспортировать для проведения КТ или госпитализировать в инфекционный госпиталь.

Каждый пациент, обратившийся за медицинской помощью в Центры, передается под наблюдение участкового терапевта в поликлинику по месту жительства и держится им на контроле до полного выздоровления.