Более 1800 астраханцев пробежались по центральной набережной

15.05.2018 13:14 Общество

В Астрахани 1836 человек приняли участие в  легкоатлетической эстафете. Мероприятие организовала администрация города совместно с федерацией легкой атлетики региона. Спортивный праздник прошел на Набережной Волги. В беге соревновались юноши и девушки из школ, лицеев, гимназий, профучилищ, колледжей, вузов и спортклубов. Для них организовали 6 забегов на дистанцию 4,5 километра, сообщили в пресс-службе администрации Астрахани. «Легкоатлетическую эстафету мы проводим дважды в год: весной и осенью. Майская посвящена празднованию Дня Победы, сентябрьская — Дня города»,  — рассказала заместитель начальника управления образования администрации Астрахани Татьяна Борисенко. Принять участие в забеге мог любой желающий. Главное условие – собрать команду из 12 человек. «Все прошло на высоком уровне, очень понравилась организация мероприятия, – поделился впечатлениями представитель областной спортивной школы Виктор Доценко.  – Ждем такого же уровня в следующем году». По итогам эстафеты выявили победителей в каждой категории спортсменов. Самыми многочисленными участниками стали школьники – 67 команд. Среди девушек первое место заняли представители СОШ №49, второе  — СОШ №35, третье – Астраханского технического лицея. В категории «Юноши» победителем стала команда СОШ №35, 2-е и 3-е места у технического лицея и школы №24 соответственно. Финалистов соревнований наградили памятными медалями, кубками и дипломами.