"Дружба" не победила: астраханский "Волгарь" обошел команду из Майкопа

08.05.2019 17:00 Общество

Футболисты “Волгаря” обыграли дома “Дружбу” из Майкопа в матче 26-го тура “Олимп-Первенство России среди клубов группы “Юг” ПФЛ”. Встреча завершилась с результатом 2:0 в пользу астраханцев.

Из-за дисквалификации этот поединок пропустили два центральных защитника – Роман Локтионов и Александр Степанов. В связке с Юрием Журавлевым действовали Данила Козлов и переместившийся с фланга Алексей Бердников. На позиции последнего сыграл Евгений Кирисов. Спустя два матча вернулся из лазарета основной голкипер Дмитрий Саганович, сменивший в “рамке” Владислава Ямпольского.

Еще две замены в стартовом составе нашей команды коснулись средней линии. В “основе” вышли Артем Погосов и Батрадз Кокоев, в резерв переместились Виталий Горулев и Александр Болонин.

По-прежнему из-за травм вне игры остаются Андрей Зенин и Иван Столбовой.
Первый мяч в ворота соперника провел на 33-й минуте Артем Погосов. Для 19-летнего воспитанника астраханского футбола это уже 8-й гол в чемпионате, и он снова единоличный лидер в списке бомбардиров “Волгаря”. На 72-й минуте перевес астраханцев упрочил Юрий Пугачев, в активе которого теперь 7 мячей.

Результаты 26-го тура: “Спартак-Нальчик” – “Чайка” – 0:0, “Динамо Ставрополь”- “Урожай” – 2:1, “Черноморец” – “Биолог-Новокубанск” – 2:0, “Ангушт” – СКА – 0:1, “Краснодар-3” – “Машук-КМВ” – 0:1.

Результаты перенесенных игр (30 апреля): “Ангушт” – “Спартак-Владикавказ” – 0:0, “Дружба” – “Машук-КМВ” – 4:3.

11 мая наши футболисты сыграют в Ставрополе с “Динамо”.