Футбол: гонка астраханцев за 1 место вступает в весеннюю фазу

13.03.2020 17:00 Общество

В субботу астраханский «Волгарь» проведет первый матч на весенней стадии «Олимп-Первенство России среди клубов ПФЛ» группа «Юг». В Нальчике соперником дружины Виталия Панова станет местный «Спартак».

Наша команда встречает весенний отрезок чемпионата в роли лидера, опережая единственного преследователя владикавказскую «Аланию» на 4 очка. Только победитель зонального турнира получит возможность претендовать на получение лицензии для участия в новом сезоне во втором по рангу эшелоне национального первенства ФНЛ. Всего с марта по май командам группы «Юг» предстоит провести по 12 матчей.

Заключительный контрольный матч на сборе в Турции «Волгарь» провел с представителем второго по статусу дивизиона чемпионата Казахстана ФК «Атырау». Поединок завершился с результатом 1:1. Единственный мяч в ворота соперника провел на 42-й минуте новичок волжан нападающий Иван Хлебородов. Казахстанцы сравняли счет на 56-й минуте. Кроме Хлебородова, астраханцы пополнили состав, взяв в аренду полузащитников Камиля Закирова и Андрея Менделя.