Лошадь убила 16-летнего подростка в Астраханской области

Вечером 8 марта на астраханской трассе произошло смертельное ДТП. Из-за внезапно выбежавшей на дорогу лошади погиб 16-летний парень. Еще двое пострадали.
Происшествие случилось в 19 часов 33 минуты на 358-м километре автодороги
«Волгоград — Астрахань» в Харабалинском районе. 20-летний водитель автомобиля «Лада Гранта», следуя на АЗС в село Вольное, совершил наезд на лошадь. Животное
внезапно выскочило на проезжую часть.
К сожалению, без жертв не обошлось. Пассажир легковушки 2003 года рождения, (находился на переднем сидении) получил травмы, не совместимые с жизнью. Подросток скончался в больнице.
Кроме того пострадал сам водитель и еще один пассажир. Молодой человек, управлявший авто, получил рваные раны волосистой части головы. У 15-летнего
подростка, сидевшего сзади, диагностировали закрытую черепно-мозговую
травму. Пострадавших доставили в больницу. Об этом рассказали в пресс-службе астраханской полиции.
В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства
произошедшего. Устанавливается владелец лошади, допустивший
бесконтрольный выпас. По факту гибели и причинения вреда здоровью
людей проводится процессуальная проверка.
Пора уже сажать, за то что скотина ходит сама по себе! И если погибает человек, то как за убийство!
А кого вы сажать собрались? Думаете скотина с метками вся? Даже если и будут метки, никто не признается. Проще будет штрафовать сельскую администрацию за безхозную скотину на их территории. А скотинку сразу на мясокомбинат. Так, глядишь и казну пополним, и порядка больше станет.
Кто из обл. думы сказал что, согласно ст. 25, 26 КОАП скотина не должна быть без присмотра в принципе. Однако все по прежнему, всем плевать что лошади, коровы, козы и овцы бродят сами по себе.В прошлом году обращался к и.о губернатора Бабушкину с вопросом о бродячем скоте, и не только к нему. Изменений ноль, просто ничего не поменялось. Коровы бродили круглые сутки аж до 10 января.Через пару месяцев круглосуточный режим начнется снова, сейчас с утра и до вечера гоняю коров и коз.В апреле начнется 3 год ежедневного отгона скота. За это время дней без скотины было всего 11.
Жизнь людей дешевле скотины.сколько еще должно погибнуть чтобы навели порядок?или для властей мы не люди?
Летать надо меньше, лошади им виноваты
У тебя-то поди самокат во дворе
Игорь. При скорости всего 50 км/ч лошадь гарантированно попадает в салон в отличии от коровы и и убивает водителя и пассажира
Пока главы сельсоветов не будут штрафовать хозяев животных ничего не изменится. В селе три протока постоянно гуляют без присмотра коровы и бирок нет, специально останавливался и смотрел. Получается главе села три протока все равно или есть свои интересы
поганый тазик с болтами…. хуже чем любой китайский автомобиль.
тазик с болтами. хуже любого китайского авто.
Причём тут тазик? Ребёнок погиб из-за какого-то мрази, который ради своей выгоды выпасает без присмотра скотину! Посмотрите статистику по Астраханской области, в подобные ДТП попадают люди не только на тазиках. Почему не штрафуют за такое нарушение владельцев скотины? Если она ьесхозная без метки, значит на мясо для больницы и школы с садами, в следующий раз неповадно будет без пастуха бросать у дороги!
экономия денег , нет желания платить пастухам.
во всем виноваты главы муниципалитета которые не ставят на учёт не заставляют хозяев животных рисковать пусть штрафуют