Мэру – мир. В администрации Ахтубинска не уверены, что Нарузбаев действительно уйдет

18.01.2013 06:35 Астраханские ведомости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

15 января в мэрии Ахтубинска корреспонденту “АВ” высказали сомнение, что мэр Ахтубинска Аманга Нарузбаев действительно уйдет со своего поста. Обязанности градоначальника временно исполняет зам­главы Галина Вишняк. Она разделяет уверенность мэра в том, что ахтубинские СМИ ведут кампанию по дискредитации городской власти.

 

Возникло сомнение

По словам исполняющей обязанности главы города Галины Вишняк, заявление об отставке мэра было подано в горсовет 14 января. И пока и.о. не может с уверенностью сказать, уйдет ли Аманга Нарузбаев 28 января после отпуска, как планировал, в отставку. Так же неуверенно говорили о его уходе и другие сотрудники администрации.

Конфликт

Напомним, мэр Ахтубинска объявил о том, что подает в отставку 14 января. Аманга Нарузбаев опубликовал свое открытое обращение на сайте горадминистрации. Причиной отставки чиновник назвал развернутую в местных СМИ кампанию “по дискредитации городской власти и меня лично”. “Подтасовка фактов, односторонняя оценка событий порождают среди жителей города нервозность, апатию и неудовлетворенность процессами общественной жизни”, – пишет мэр Нарузбаев. Самые большие претензии у градоначальника – к районному телевидению. Добила же мэра озвученная с подачи прокуратуры “сомнительная и непроверенная информация о том, что финансовые потоки по коммунальным платежам перенаправляются в коммерческие структуры”.

Господин Нарузбаев объявил, что до 28 января уходит в отпуск за свой счет. После чего уходит с поста насовсем и в новых выборах главы ни за что участвовать не будет. 

Есть разочарованные

“С фактами, изложенными в открытом обращении, я в целом согласна”, – заявила нашему корреспонденту исполняющая обязанности мэра Галина Вишняк.

Губернатор Александр Жилкин выступил со специальным заявлением, опубликованным на jilkin.ru. Он сожалеет об уходе “профессионального эффективного менеджера”. Но добавляет: мэр своим поступком “разочаровывает людей, которые поверили в его программу”.

Подписывайтесь и комментируйте «Каспийинфо» в Telegram и «Дзен». Cледите за главными новостями Астрахани и области в «ВКонтакте» и «Одноклассниках». А также ждём вас в «Дзен.Новости».