Астраханским студентам-аграриям дадут по 100 тысяч рублей

02.07.2015 12:20 Экономика
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

По спецпрограмме

В Астраханской области молодые специалисты агропромышленного комплекса и студенты-аграрии получат до 100 тысяч рублей по программе финансовой помощи, сообщают в региональном министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности.

В этом году в качестве помощи новым агротехническим кадрам планируется выделить свыше 2 миллионов рублей. Размер выплат пока не уточняется, однако известно, что в прошлом году они составили от 50 до 100 тысяч рублей.

"На данный момент на участие в программе заявились лишь 4 человека, деньги на их счета уже перечислены", — комментируют в региональном министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности.

Напомним, что в программе финансовой помощи могут участвовать специалисты, впервые устраивающиеся работать на предприятие агропромышленного сектора.

"Рассматриваются также заявки студентов последних курсов высших образовательных учреждений, заключившие трудовые договоры с сельскохозяйственными организациями, организациями перерабатывающей промышленности и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, расположенными на территории региона. Выплата единовременного пособия молодым специалистам агропромышленного комплекса предоставляется гражданам Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно", — уточняют в областном минсельхозе.