Таких красивых карасей вы еще не видели. Праздничная подборка от КаспийИнфо
Внимание - внутри много мимишных фото
1 марта в России отмечается неофициальный День кошек. 20 лет назад его предложил справлять Московский музей кошек. В День кошек обычно вспоминают знаменитых котов Эрмитажа. А мы решили обратиться к читателям КаспийИнфо, чтобы они похвастались своими питомцами. Настал их звездный час.
"Мурка у нас живет уже четвертый год. Взяли с улицы, во дворе одно время жила целая кошачья семья. Из рыже-белого помета она одна была серенькой. Наверное, приглянулась нам из-за своих больших ушей. Ни разу не пожалела о своем выборе, такая ласковая попалась. Хотела назвать ее Мышью, но дочка не согласилась, отстояла имя Мурка", делиться астраханка Юлия.
Кстати, в нашей подборке есть Карась, Люцифер, Дон Педро, Сказка, Маркиз, Ричард, Веснушка, Марта, Ласка, Пуся и другие милые питомцы.
Интересно, что в разных странах мира мурчащих поздравляют в разные дни. Например, в Италии – 17 ноября, в Японии – 22 февраля. А Всемирный День кошек отмечают 8 августа.
В прошлом году на сайте КаспийИнфо выходил прекрасный репортаж, в каких астраханских учреждениях обитают легендарные мурлыки.
Вообще, мы пришли к выводу, что у астраханских котеек хорошие хозяева, многие питомцы живут длительное время.