Рекордная погода на пасхальной неделе ждет Москву и не только
В столице установится теплая погода на Пасху
К Пасхе Центральную Россию ждёт лето и повтор рекорда тепла вековой давности, сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
«На Пасху небесная канцелярия подарит москвичам и жителям Центральной России метеорологическое чудо: ожидается летняя ночь, столбик минимального термометра покажет +9…+12, днем сохранится комфортное 20-градусное тепло», — рассказал синоптик.
По словам Тишковца, период аномального холода завершится уже в это воскресенье. Во вторник потеплеет до +18, а в среду — до +20. А в пятницу, по словам синоптика, температура воздуха может побить более чем столетний рекорд. Она поднимется до отметки +23 градусов, что соответствует климатической норме июня.
Что касается юга РФ, то, например, в Астрахани к Пасхе, 20 апреля, столбик термометра и вовсе поднимется до +26.