Астраханского ребенка объявили в розыск по запросу Департамента

06.07.2025 13:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Ребенка в Астрахани искали судебные приставы из-за обеспокоенного отца-иностранца. 

Мальчика объявили в розыск по запросу Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения России.

В Департамент обратился гражданин, проживающий на территории иностранного государства. Он просил разыскать сына. После распада семьи бывшая пассия с ребенком, предположительно, проживала в Астрахани. Однако точное местонахождение мужчине было неизвестно. 

Дело дошло до приставов, которые завели розыскное дело и приступили к установлению местонахождения ребенка. 

В кратчайшие сроки сотрудникам органа принудительного исполнения удалось установить  разыскиваемого мальчика. Он проживает с мамой в Кировском районе, его жизни и здоровью ничего не угрожает. В свою очередь, женщину проинформировали о возможности мирного урегулирования ситуации, сообщили в пресс-службе регионального УФССП. 

Подписывайтесь и комментируйте «Каспийинфо» в Telegram и «Дзен». Cледите за главными новостями Астрахани и области в «ВКонтакте» и «Одноклассниках». А также ждём вас в «Дзен.Новости».