Четыре тысячи астраханцев пришли в первый день фестиваля уличной еды
Вчера в областном центре стартовал первый фестиваль уличной еды «Вкус Астрахани». Он организован местными предпринимателями при содействии администрации города.
«Мы стараемся поддержать все начинания нашего бизнес-сообщества. Фестиваль такого формата проводим впервые. Объединенными усилиями создали что-то новое и необычное для нашего города, — отметил глава областного центра Игорь Редькин. — Для гостей праздника фестиваль «Вкус Астрахани» - это возможность провести выходные в компании друзей и семьи, насладиться вкусной едой, зарядиться позитивом. А для участников – возможность представить и зарекомендовать себя, удивить».
На фестивале отведать свою продукцию астраханцам предлагали около 30 местных рестораторов и предпринимателей. Гости смогли попробовать различные блюда, авторскую кухню, оригинальные безалкогольные коктейли. Были организованы мастер-классы, семейные конкурсы, лотереи, концерт, игры для детей, кулинарный батл.
В воскресенье, 6 июля фестиваль уличной еды продолжится. Его программа обещает быть не менее насыщенной. Попробовать Астрахань на вкус можно с 16.00 на площадке у отеля «Азимут» на центральной набережной Волги.