Концерты, мастер-классы, чаепитие, фейерверк: трусовчане отпраздновали День города
Вчера в областном центре стартовали праздничные мероприятия, посвящённые Дню города. Жители Трусовского района отметили 467-й день рождения Астрахани в парке имени В.И. Ленина.
На масштабном празднике каждый нашёл для себя занятие по душе. На сцене выступали артисты и творческие коллективы, на территории парка работали разнообразные интерактивные площадки, творческие мастерские проводили занимательные мастер-классы. Зона чаепития с песнями под баян и вкуснейшей кашей из военно-полевой кухни привлекала старшую аудиторию. Для маленьких астраханцев работала детская площадка с аниматорами, аквагримом и ростовой куклой, а также карусели, батуты и развлекательные аттракционы. Кроме того, юных участников праздника по традиции угостили мороженым и коктейлями. Любители спорта в этот день провели турнир по мини-футболу на поле парка, где недавно были установлены новые ворота.

Почётным гостем праздника стал председатель Городской Думы Игорь Седов. Обращаясь к астраханцам, он сказал:
«Именно вы своими инициативами, трудом и заботой о родном городе формируете его облик, создаёте комфортные условия, привносите новые возможности в социальную и культурную жизнь. Уверен, что Астрахань будет становиться всё более современной, уютной и комфортной для каждого».
Он отметил благодарственными письмами тех, кто активно участвует в общественной жизни нашего города.
С наступлением темноты никто не расходился. Яркой кульминацией празднования Дня города в парке имени В.И. Ленина стал красочный фейерверк, который не оставил равнодушным никого.