В Астрахани в районе набережной плавала акула 

28.08.2017 11:42 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани в пятый раз состоялся  фестиваль традиционных и нетрадиционных плавсредств «Каналия-2017». Шоу посетили более 3000 зрителей. Утюг, банка с чёрной икрой, ретро-автомобиль, Кремль, торт и даже акула. Вот такие "корабли" поплыли в Астрахани.

Фестиваль был посвящён 300-летию Астраханской губернии.  Участниками фестиваля стали 23 команды из города и области. Капитанам необходимо было не только проплыть на своих «кораблях» хотя бы сто метров, но и представить театрализованное действо на воде. За это команды получали дополнительные баллы.

Среди традиционных плавсредств самыми оригинальными жюри признало судна Центра детского научно-технического творчества АГАСУ «Каспийский осётр» (1 место), «Алые паруса» (2 место) и «Жемчужина Каспия» Каспийского института морского и речного транспорта (3 место).

В номинации «Нетрадиционные плавсредства» победу одержала команда Икрянинской средней школы, приплывшая на «Юбилейном торте с сюрпризом». Серебро досталось студентам Астраханского колледжа арт-фэшн индустрии, соорудившим утюг. А третье место заняла команда Центра развития социальных услуг Наримановского района со своей «Волжской регатой».

Призы зрительских симпатий завоевали: самый младший участник фестиваля Дарья Дубина (6 лет) на своём «Лебеде»; команда Началовской СОШ «Три короля», прибывшая на конкурс на «Жемчужине Астрахани»; капитан «Акулы» (ВПЦ «Ривмар»), победивший в заплыве на скорость, сообщает министерство образования и науки Астраханской области. 

Между тем на видеохостинге youtube.com появилось видео с места событий. https://www.youtube.com/watch?v=HziExvN1HUo Видео: Владимир Вавилов