В Астрахани прошел чемпионат по конному спорту

03.04.2017 09:58 Общество

2 апреля завершился чемпионат и первенство Астраханской области по конному спорту за приз председателя правительства. За два дня спортсмены продемонстрировали свои умения в выездке и конкуре. На церемонии награждения подвели итоги турнира. Екатерина Залечкина и Василиса Колесникова выступили в программе «Предварительный приз. Дети», где заняли первые три места. Юлия Маринина, Елизавета Новикова и Дарья Лысенко проявили себя в программе «Предварительный приз. Юноши». Лучшие результаты в предварительной езде для пятилетних лошадей показали Елена Фёдорова, Дарья Лысенко и Ирина Омельченко. В любительской езде — Елена Курочкина, Екатерина Сапрыкина, Елена Фёдорова. В конкуре наездники преодолели маршруты с высотой препятствий от 80 до 100 сантиметров. Первыми в программе «Конкур до 100 сантиметров. Юные всадники» стали Дарья Ковалева, Ева Березина и Анита Амирахова. Призовые места в категории «Конкур до 80 сантиметров. Любители» разделили Сергей Корчунов, Оксана Ахмерова и Анна Ефимова. В категории «Юные всадники» победителями стали Александра Сергеева, Кристина Куркина, Дарья Лысенко. Всего в соревновании приняло участие более 50 человек из спортивных клубов Астрахани и Волгограда, сообщает Астргород.