Астраханский театр кукол отправляется на гастроли в Казахстан

18.11.2015 17:04 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Астраханский коллектив представит публике две постановки: "Аистёнок и пугало" для зрителей младшего школьного возраста и трагикомедию "Оркестр" для взрослых. "Аистенок и пугало" – это трогательная сказка о любви и одиночестве, о дружбе и поддержке. Трагикомедия с использованием кукол тантамаресок "Оркестр" – яркая и музыкальная премьера этого года. Шесть показов спектаклей состоятся 25, 26 и 27 ноября 2015 г. на сцене Атырауской областной филармонии им. Н. Жантурина.

В спектаклях примут участие ведущие артисты театра, среди которых – заслуженный артист РФ Людмила Серебрякова, артисты Владислав Никитин, Наталья Цветкова, Ольга Шумейко, Георгий Бутусов, Юрий Дубоносов, Елена Булахова, Татьяна Терёшина, Олеся Казанова и другие. Возглавит делегацию художественный руководитель театра Сергей Балыков.

Гастроли являются важной и неотъемлемой частью жизни профессионального творческого коллектива и способствуют развитию и укреплению профессионального международного культурного сотрудничества, а также развитию национальных театральных культур. Гастроли состоятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и регионального министерства культуры и туризма в рамках программы культурного сотрудничества с Прикаспийскими государствами.