В астраханских магазинах и на рынках резко подорожал сахар

07.08.2015 12:39 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Почти в 2 раза

В магазинах и на рынках Астрахани буквально за несколько дней резко подскочила цена на сахар. Специальный корреспондент "Каспий-Инфо" убедился в этом, побывав в сетевых магазинах, оптовых рынках и маленьких продуктовых магазинчиках "у дома".

Самая высокая цена на сахар (по состоянию на среду, 7 июля) - у "сетевиков", и составляет 62 рубля за килограмм. Подешевле развесной сахар можно найти в маленьких магазинчиках - по 60 рублей. "Ценовой плинтус" ниже почти на 10 рублей - 52 руб., и только на оптовых рынках. 

"Таких цен на сахар у нас в Астрахани я еще не видел. До такой нереальной высоты цены взлетели в четверг. Еще раньше сахар подорожал сначала до 39, затем и до 57 рублей", - сообщает корреспондент "Каспий-Инфо" Ринат Мухтаров.

Мы продолжаем следить за ситуацией с ценами на сахар. По последней информации, цена в крупных гипермаркетах в целом сохраняется на уровне "оптовой" - около 51 рубля за килограмм (в отдельных сахар можно найти и по 49).

По словам нашего корреспондента, люди в больших количествах скупают подорожавший сахар. У магазинов были замечены автомобили покупателей с казахстанскими номерами.

Предположительно, повторяется ситуация со скупкой бытовой техники и авто гражданами Казахстана в декабре 2014 года. Напомним, что в ноябре похожая ситуация случилась с ценами на гречку, которая подорожала почти в 1,5 раза.