Астрахань попала в рейтинг городов, в которых "на Руси жить хорошо"

17.07.2015 11:48 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Правда, на 17 место

По результатам исследования агентства "Городские проекты" Астрахань заняла 17 место в рейтинге российских городов, в которых хорошо жить.

Каспийская столица в общем зачете делит 17-ю позицию с Тверью и Кировом, Тулой, Саратовом и Нижним Тагилом. По шкале "экономические показатели" Астрахань набрала 3,50 балла. Здесь список "соседей по рейтингу" расширяется: такие же результаты у Архангельска, Абакана, Череповца и Смоленска.

По социальным показателям Астрахань набрала чуть меньше - 3 балла, встав на один уровень с "миллионниками": Ростовом-на-Дону, Воронежом, Нижним Новгородом, Самарой и Екатеринбургом.

Самой неудачной для Астрахани оказалась культурно-туристическая сфера: исследователи оценили ее потенциал в нашем городе всего на 1 балл. Кстати, как и в близких к нам Элисте и Махачкале.

По некоторым показателям Астрахань обогнала своих соседей по Южному федеральному округу. Так, например, самым слабо посещаемым городом оказался Волгоград. А вот в столицу Кубани - Краснодар - наоборот, россияне активно стремятся попасть.