Апгрейд "семерки" по-астрахански и спаситель забитой маршрутки

07.07.2015 15:51 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Горожане борются с жарой, как могут

В Астрахани продолжаются жаркие летние дни: астраханцы не только купаются прямо в городских каналах и в фонтанах, но и ищут спасения от зноя в маршрутках и личных авто.

Подписчик одного из астраханских сообществ в социальных сетях вчера, 6 июля выложил пост с фото ноу-хау по-астрахански: владелец "семерки"  установил на свой автомобиль старый кондиционер, так называемый "оконник", который обычно устанавливают в квартирах.

Фото необычного летнего апгрейда выложили в социальные сети прохожие, заметившие автомобиль ночью возле астраханского дворца бракосочетания.

Подписчики того же сообщества жалуются на водителей маршруток, которые не спешат открывать окна или включать кондиционер (в новых микроавтобусах), так что горожане вынуждены сидеть в душных и тесных салонах.

"На маршруте №64 я умирал от жары, сидя сзади, так как в новых микроавтобусах форточек одна-две... Все-таки обдув салона предусматривается. Я попросил водителя включить кондиционер, на что он мне ответил: "ТЫ НЕ В ЛИМУЗИНЕ ЕДЕШЬ!". Меня это смутило: все-таки я плачу за проезд не просто, чтобы сел и доехал, а за комфортное перемещение из точки "А" в точку "Б". После такого ответа водитель молча включил обдув... Через минуту забитая людьми маршрутка смотрела на меня, как на спасителя!" - пишет анонимный подписчик сообщества.