Астраханцы едут в Грецию, несмотря на угрозу ее дефолта

02.07.2015 10:30 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Хотя общий поток туристов падает

Европейские кредиторы так и не дождались выплат от Греции, таким образом страна попадает под прямую угрозу технического дефолта. Астраханцы продолжают покупать туры в эту страну, как и раньше, и не боятся экономической обстановки на курорте.

2 июля BBC сообщило со ссылкой на представителя туристического регулятора Греции Андреаса Андреадиса, что число прибывающих в сутки туристов сократилось на 50 тысяч человек.

"Если тенденция сохранится, от этого сильно пострадает и рынок труда Греции ввиду значимости туризма для греческого ВВП.  Возможны также проблемы с поставкой продуктов в местные рестораны из-за массовых невыплат по счетам", - приводит слова греческого чиновника Полит.ру.

Астраханские же туроператоры признаются, что интерес местных жителей к отдыху в Греции не снизился, и даже наоборот — увеличился: эта страна привлекательна как богатой культурной программой, так и собственно пляжами. Наиболее популярные места отдыха у астраханских туристов в Греции — Халкидики.

"Спрос на отдых в Греции остается на том же уровне, что был и до известных событий, отказов от туров мы не получаем. Для отдыхающих обстановка в стране не играет такой роли, как низкие цены на отдых, чем и знаменита Греция", - делится с КаспийИнфо директор астраханского офиса греческого туроператора Мария Киселева.

Комментарии туроператоров и отзывы астраханцев, отдыхающих в Греции, в материалах газеты "Комсомолец Каспия".