В Астрахани пройдет презентация самолета-амфибии

01.07.2015 17:58 Общество

Перед его кругосветным полетом

Во время празднования Дня Каспия, 12 августа, в Астрахани пройдет презентационный полет самолета-амфибии "Ла-8", рассказывают организаторы кругосветного полета  "20 тысяч лье над водой".

За штурвал агрегата во время его презентации в Астрахани сядет известный российский и советский летчик-космонавт Виктор Токарев.

"Старт ориентировочно в середине октября. Либо старт из Сочи, возврат в Севастополь, либо старт из Севастополя, возврат в Сочи. Все путешествие займет 2,5 месяца. Это первая подобная экспедиция - такой перелет на отечественной технике", - поделился с журналистами председатель международного экологического фонда "Чистые моря" Василий Богословский.

Основной маршрут вокруг света самолет-амфибия пройдет над экватором. Известно, что "кругосветка" затронет Красное море, Персидский залив и даже Антарктиду. В целом во время воздушного путешествия планируется пролететь над 30 странами, остальные детали пути пока еще уточняются.

Напомним, что подобный кругосветный океанический авиаперелет впервые пройдет на самолете отечественного производства.

Подписывайтесь на «Каспийинфо» в «Google Новости», «Дзен.Новости» и на наш канал в «Дзен». Cледите за главными новостями Астрахани и области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»