Детский лагерь "Артек" запустит производство печенья и вафель

28.04.2015 15:14 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

  Чтобы "достать деньги на развитие" Руководство Международного детского центра "Артек" намерено начать выпуск собственной кондитерской продукции, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на директора лагеря. По словам руководителя "Артека", речь идет о производстве под брендом лагеря имбирного печенья и одноименных вафель "Артек".  

"Скоро появятся наше фирменное имбирное печенье, которое будут печь прямо здесь. Мы ведём переговоры с кондитерами, которые производят вафли "Артек". Думаю, что скоро появятся не только вафли "Артек", но и другие продукты с одноимённым названием, которые не только будут распространять от нас доброе и вкусное, но и помогать нам зарабатывать внебюджетные доходы. Мы планируем, что наш бренд можно будет использовать в коммерческих целях, это будет приносить доходы, чтобы не только из бюджета доставать деньги на развитие", —заявил директора"Артека" Алексей Каспржак.

Напомним, что в 2015 году детскому лагерю исполняется 90 лет с момента основания. В воскресенье в "артеке" открылась первая "юбилейная" смена. "В один из отремонтированных корпусов детского центра в Крыму приедут дети из 21 региона России. Всего в год 90-летия лагерь планирует принять более 19 тысяч человек. В полную силу "Артек" заработает через месяц. Сейчас там продолжается реконструкция, на которую выделили более 5 млрд рублей", - пишет "Русская служба новостей". Кстати с этого года российские ребята смогут получить путевку в знаменитый лагерь за особые достижения в учебе и спорте, уточняется  на сайте "Артека".