В Астрахани Олег Шеин не прошел на должность сити-менеджера

11.03.2015 17:18 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

 

Отбор прошли Полумордвинов и Никоноров

Конкурсная комиссия по выборам главы администрации Астрахани отобрала двух кандидатов из числа пятерых претендентов, подавших заявки. Олег Шеин оказался вне списка утвержденных кандидатур.

Из пяти кандидатов, пришедших на заседание, члены комиссии отобрали двух претендентов, которые, по их мнению, более соответствовали требованиям к кандидатам на должность сити-менеджера. Их имена пока не раскрываются.

По данным, полученным "КаспийИнфо" из неофициальных источников, это Олег Полумордвинов, заместитель председателя регионального правительства по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности, и Евгений Никоноров, депутат городской Думы.

Мы уже писали о претендентах на пост сити-менеджера. Среди прочих заявку подал и депутат областной Думы Олег Шеин. По информации источников, кандидатуру оппозиционера не утвердили в качестве кандидата.

Напомним, что это уже не первая попытка Олега Шеина стать главой Астрахани. Депутат-эсер дважды участвовал в мэрских выборах: в 2009 году (тогда он получил 26% голосов, уступив Сергею Боженову) и в громкой кампании 2012 года. В той предвыборной гонке Олег Шеин набрал около 30% голосов, снова оказавшись на втором месте. Кроме того, депутат заявил о массовых нарушениях при голосовании и даже объявил голодовку, в которой провел 40 дней.

Завтра, 12 марта, депутатам предстоит выбрать и утвердить одного из двух претендентов на пост главы администрации Астрахани.