Астраханцы возложили цветы в память о Борисе Немцове

02.03.2015 13:04 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В акции участвовали 10 человек

1 марта в Астрахани прошел памятный пикет, посвященный погибшему 28 февраля в Москве политику Борису Немцову, сообщает "Кавказский узел".

По информации портала, пикет проходил в сквере имени Трусова напротив ЦУМа в течение двух часов.

"На мероприятие оппозиции пришло много новых лиц. Центром заявленной акции стал размещенный на лавочке сквера портрет Бориса Немцова. Рядом были зажжены свечи и возложены цветы. Чтобы не давать поводов для претензий со стороны сотрудников правоохранительных органов, пришедшие расположились на лавочках парка. Непосредственно у фотографии Немцова во время мероприятия находилось не более десяти человек", — пишет "Кавказский узел"

Аналогичные акции прошли и в других городах соседних регионов, добавляет портал. Память политика почтили на его малой родине в Сочи у памятника жертв политических репрессий. Вечером 28 февраля акция, посвященная Борису Немцову, прошла в Краснодаре.

Кроме того, более ста человек приняли участие в аналогичных пикетах в Ростове-на-Дону, в Волжском памятное выступление приурочили к пикету в защиту 31-й статьи Конституции.

Также уточняется, что ранее запланированное общероссийское протестное выступление "Весна" было специально посвящено памяти Бориса Немцова.